Приватизированная квартира и требование администрации города - обзор ситуации
Подать иск в суд законно, если считают, что долг.
Вы вправе возражать, просить применить срок исковой давности
Чтобы понимать законно или нет, нужно видеть исковое заявление, понимать, что за долг хотят взыскать. Но, в любом случае, срок исковой давности - 3 года.
Уважаемый Иван! Рекомендую ознакомиться в суде с исковым заявлением и приложенными к нему документами, их изучить и проанализировать, после чего выработать, сформулировать и процессуально грамотно изложить свою правовую позицию по существу заявленных требований, которую, при необходимости, поддержать в судебном заседании. При возникновении затруднений, вправе обратиться за необходимой юридической помощью к выбранному специалисту. По-моему так...