Наследница маминой земли - как защитить свои права и наказать виновных
Если если мама была согласна на эти условия и подписала договора то прав оспаривать это у вас нет
Но на ваш вопрос невозможно ответить. Мама сколько лет его не застраивала? ГК РФ Статья 284. Изъятие земельного участка, который не используется по целевому назначению Земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для ведения сельского хозяйства либо жилищного или иного строительства и не используется по целевому назначению в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом, за исключением случаев, когда земельный участок относится к землям сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом от 24 июля 2002 года N 101-ФЗ Об обороте земель сельскохозяйственного назначения.