Какие органы необходимо проконсультировать для открытия маленького магазинчика охлаждёной курицы и сопутствующего товара?
Хочу открыть маленький магазинчик охлаждёной курицы, субпродуктов, полуфабрикатов и сопутствующего товара, площадь магазина не более 15 кв. метров, нужно ли мне заключение от СЭС и ещё от каких органов? Читаю много информации, где пишут что СЭС вовсе не нужно вызывать, где наоборот... хотелось бы узнать у вас, что на самом деле нужно.
Лучший ответ
Мария, не просто нужно. а обязательно нужно разрешение, при работе с продуктами питания и не только Роспотребнадзора. но и иных инстанций.
Спасибо за ответ! Хотелось бы задать ещё вопрос, вот буквально сейчас прочла что заключение не нужно, а нужно только уведомить СЭС о начале деятельности, как это понимать....информация взята с http://www.rospotrebnadzor.com/2010/05/29/uvedomlenie-o-nachale-deyatelnosti/