Право на получение звания Ветеран труда при наличии 27-летнего трудового стажа и наградами от МВД России и администрации района
Имею трудовой стаж 27 лет, награждена знаком 200 лет МВД России, выданной от имени Министра внутренних дел РФ, и знаком За верность долгу, выданной Главой администрации Красносельского р-на. Имею ли я право на получение звания Ветеран труда?
Здравствуйте.
Если награждены ведомственным знаком отличия "Нагрудным знаком "200 лет Внутренним войскам МВД России" и имеете трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет, то право на получение удостоверения ветеран труда имеете.
См. ст. 7 ФЗ "О ветеранах".
Вопросы присвоения работникам звания "Ветеран труда" Федеральным законом переданы в ведение субъектов Федерации.
Поэтому вам следует найти ваш региональный закон "О ветеранах", именно в нём будет указано, каким категориям граждан присваивается это звание.