Санкт-Петербург, 11.02.2024, 15:11

Как вернуть деньги за разбитую машину спустя три года - советы и рекомендации

Вопрос №21118797 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.02.2024, 15:11
Интересует ответ на вопрос, три года назад бывший молодой человек разбил мою машину, общела выплатить за нее деньги в размере 300 тыс, и до сих пор находит отмазки. Договора или расписки нет, тогда поверила на словах. Возможно ли спустя столько времени получить с него деньги, как это сделать, есть переписка где он обещает вернуть денежные средства
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если прошло 3 года и более с момента ДТП, то это плохо т.к. прошли сроки исковой давности. В суд вы подать можете но по требованию ответчика суд откажет в иске т.к. прошли сроки.

Если же сроки еще не прошли, но вот вот пройдут, то Вам нужно ускоренными темпами начинать судебные разбирательства.

11.02.2024, 15:42
Оценка автора вопроса:

Дтп было 25.03.2021 года было

11.02.2024, 15:55

Подавайте иск в суд. Скоро истечет три года, срок исковой давности.

11.02.2024, 16:42

Попробуйте все-таки попросить его написать расписку, если откажется, напишите досудебную претензию, чтобы убедить его в серьезности своих намерений и потом обращайтесь в суд. Нужно посмотреть вашу переписку, шансы есть

11.02.2024, 15:14

Расписку от не напишет он меня везде заблокировал сменил номер телефона. Поэтому и пытаюсь понять как все правильно сделать

11.02.2024, 15:37

Елена, одной переписки маловато. А есть Справка о ДТП, свидетели ДТП и т.д.?

11.02.2024, 15:14

Справка о дтп есть, что он был за рулем и что оба участника пошли на мировую.

11.02.2024, 15:18

Очень хорошо! Обращайтесь к юристам за помощью. Подавайте иск в суд, взыщете с него и судебные издержки. Начните с досудебного урегулирования спора. Может одумается.

Если не трудно, оцените ответы юристов. Это наше время для вас!

11.02.2024, 15:21
Оценка автора вопроса:
спасибо все хорошо ответили

Взыскивайте деньги в судебном порядке. Переписка может быть доказательством по делу.

11.02.2024, 15:15