Как учесть квартиру матери при расчете субсидии на жилье для военнослужащего семьи?

• г. Оренбург

Ситуация следующая, я военнослужаший проживаю и прописан с семьей (жена и двое детей) в квартире (34 кв. м) пренадледашей матери на праве собственности. Вместе с тем совместное хозяйство мы не ведем, она проживает и зарегистрирована по другому адресу. Квартиру мы снимаем по договору найма. Стою на учете с 2019 г, как не обеспеченный для получения субсидии на приобретение жилья. Будут ли учитываться (вычтены) эти 34 кв.м при расчете субсидии. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если эта квартира находится по месту вашей службы, то ее учтут.

Спасибо. А если выписаттся по суду по причине ее продажи матерью, это будет ухудшением жилищных условий?