Распространяются ли поправки нового законодательства на тех, кто был осужден по старому законодательству в 2012 году?
Хотелось бы у вас узнать распространяются ли поправки нового законодательства, кого осудили по старому законодательству? Вышли новые поправки для статьи 228, где говорится, что статью ужесточают. Касается ли это тех, кто был осужден по старому законодательству в 2012 году?
За ранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Нет, уже осужденных - не касается. Назад распространяется только законодательство, смягчающее ответственность, улучшающее положение осужденных.
Всего доброго
Спасибо за ответ!