Правомерно ли было решение о отказе в возбуждении уголовного дела в отношении неизвестного по ст. 128.1 УК РФ?

• г. Воронеж

Правильно ли полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении неизвестного по ч.1 ст. 128.1 УК РФ?

Там была ситуация, я подала в полицию заявление по факту клеветы в отношении неизвестного, полиция отказала в возбуждении уголовного дела даже не направляла материалы в мировой суд и мне не предлагалось написать заявление частного обвинения в отношении неизвестного.

Я обжаловала в прокуратуру, прокуратура отказала, мне написали, что все ровно бы суд вернул материалы в полицию для принятия решение.

Ответы на вопрос (1):

Как они будут найти этого человека, если не кто не знает, не имя не адрес проживания, и т.д