Опозданная выдача справки взамен военного билета - нормативные сроки и способы ускорения решения вопроса

• г. Чебоксары

Так как трудоустраиваюсь по ТК РФ возникла необходимость в документе воинского учета. Мне 35 лет, ранее повестки не получал, комиссии не проходил. При посещении ВК по городу сказали, что необходимо пройти мед. комиссию и призывную комиссию, после чего выдадут справку взамен военного билета. Призывную комиссию прошел 29.11.2023 г., после чего со всеми необходимыми документами, которые затребовали, личное дело передали непосредственно для оформления справки. И вот уже февраль 2024 г., но справку так и не выдали. Сначала говорили, что уволился юрист, который оформляет заключения. Но в конце января у них появился новый штатный юрист, но до сих пор кормят «завтраками», из-за чего меня никак не могут оформить официально по месту работы. Вопрос такой, есть ли какие-то нормативные документы по срокам выдачи справки взамен военного билета? И как можно повлиять на сотрудников военкомата для ускорения решения вопроса? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос такой, есть ли какие-то нормативные документы по срокам выдачи справки взамен военного билета?

если медкомиссию прошли и все необходимые документы предоставили, то в течение месяца с даты обращения.

И как можно повлиять на сотрудников военкомата для ускорения решения вопроса?

Писать жалобы в вышестоящие инстанции и прокуратуру

Напишите жалобу в военную прокуратуру для "ускорения" процесса.