Как предъявить паспорт через госуслуги при посещении частной клиники?
Нет, не можете. Паспорт надо предъявлять в оригинале, в бумажном варианте. Если утерян, восстанавливайте значит. Скажите, как есть, зачем скрывать..., возможно частная клиника установит вашу личность другим образом, смотря для чего вы туда идете.
Госуслуги это как бы федеральный системы, можно
Не вводите в заблуждение. Паспорт предъявляется в оригинале и лично.
Если ваш паспорт утерян, то он уже недействителен. Что вы там собираетесь показывать? Подайте заявление на получение нового паспорта и вам выдадут справку. С ней вы даже билет можете покупать.