Проблемы с кистой на копчике - операции, рецидивы и военная служба

• г. Москва

В апреле 2023 года сыну сделали операцию по удаление кисты на копчике с абсцессом. В ноябре призвали в армию, категория б 4, пошел рецидив, сделали опять операцию. 1.02.2024. Через две недели с госпиталя выписали, положили в санчасть на 10 дней, реабилитация. Могут ли сына комиссовать? И что делать если его так быстро отправят полноценно служить?

Ответы на вопрос (1):

ВВК надо пройти. Пусть просит ВВК. Только ВВК решает вопрос категории и годности к службе. Плохо вам в первый раз сделали операцию. Я вам как доктор говорю. Дренирование плохое, не убрали основание кисты. Сейчас ничего не могу сказать. После операции надо найти хорошего хирурга, сделать МРТ и пр.