Скрытый доход - что делать, если плательщик алиментов скрывает получение пенсии

• г. Сыктывкар

Если мать ребенка получает (ежемесячно с зарплаты должника по алиментам поступают платежи с места работы) алименты по решению суда с 2014 года, и исполнения. Лист получается на исполнении и пристав никакую работу в этом случае не обязан вести?! Но как быть получателю алиментов если стало известно, что плательщик скрыл факт получения пенсии (1 год получает пенсию). Что можно предпринять в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Матери ребенка нужно обратиться к судебному приставу, чтобы он установил размер задолженности с учетом того, что плательщик алиментов скрывал доход и 1 год вам алименты недоплачивал.