Требование работодателя предоставить скин с госуслуг о больничном - законно ли это?

• г. Брянск

Уточните, пожалуйста. Мой работодатель сообщил, что если ты пошёл на больничный, то ты обязан предоставить скин с гос услуг о дате открытия и закрытия, если ты не присылаешь информацию в лень открытия больничного тебе ставят прогул и ты должна этот день отработать. Законно ли это (гос услуги информацию присылают на следующий день)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, такого порядка не существует. Вы просто оповещаете работодателя, что Вы на больничном.

Работодатель получает по электронному документообороту увидит, что открыт лист нетрудоспособности.