Может ли мать дать имя ребёнку без согласия отца?
Скажите пожалуйсто могу ли я изменить имя ребёнка без согласия отца, если он не лешён род. прав? Спасибо!
Лучший ответ
Можете. Как - в ст. 59 Семейного Кодекса РФ.
Спасибо за ответ!
вам нужно будет обращаться в орган опеки, он же должен принять решение с учетом мнения другого родителя.
Здравствуйте, Оксана! Не можете. Мнение другого родителя является обязательным (если родитель не лишен или неограничен в родительских правах). Если ребенок старше 14 лет, то он сам вправе выбрать себе имя, но тоже с учетом мнения обоих родителей.