Отказ от досрочной льготной пенсии - как обжаловать через суд и найти адрес ответчика.

• г. Донецк

Пришёл отказ от одела пенсионного фонда и социального страхования РФ по ДНР о досрочной лтготной пенсии по списку 1 хочу обжаловать через суд. Проживаю в Мариуполе подала по месту иск вернули, сказали обращаться там где ответчик. Не могу найти куда именно подскажите адрес ответчика? И могу отправить иск заказным письмом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно разъяснениям ВС РФ и ст. 29 ГПК РФ "Иски о восстановлении пенсионных и жилищных прав... могут предъявляться также в суд по месту жительства истца".