Обязательно ли гражданке Украины, имеющей квартиру в Подмосковье, стать на миграционный учет при поездке в Москву на 10 дней, и может ли она самостоятельно зарегистрироваться в своей кварти

Я гражданка Украины. Имею квартиру в Подмосковье. Обязательно ли мне становиться на миграционный учет, если я приезжаю в Москву на 10 дней. Если да, то могу ли я зарегистрироваться сама в своей квартире? Спасибо.
Лучший ответ

На 10 дней необязательно. Можете сами в своей квартире и регистрироваться без каких либо проблем.

Спасибо за ответ!