Оплата больничных - аванс или часть зарплаты? Как будет удерживать пристав?

• г. Барнаул

Три первых дня больничных оплачивает работодатель, они что в зарплату пойдут чтоли или аванс? Или он их отдельно должен будет оплатить? И ещё такой вопрос-если у меня с зп удерживает пристав 50% ,то и эти больничные удержит, которые за 3 дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ч. 1 ст. 15 ТК РФ Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» страхователь (работодатель) назначает пособия по временной нетрудоспособности в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица (работника) за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы. И с этого больничного удержат приставы.