В каком размере выплачивается денежное довольствие военнослужащему в статусе без вести пропавший, интересует сумма

• г. Нижний Новгород

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.Если суд решил, что военнослужащий является пропавшим, его семья имеет полное право получить денежную выплату в размере компенсации для инвалида первой группы. С 1 января 2023 года размер выплаты составил 15 134 рубля с учетом индексации. Также за каждого иждивенца положено порядка двух тысяч рублей (до 3 иждивенцев). Родственники пропавшего смогут получать данную выплату до того момента, пока военный не будет найден или его не признают умершим. Считаться без вести пропавшим человек может до 2 лет.Юрист. Дорошенко Елена Анатольевна.