Как разменять трехкомнатную квартиру на две однокомнатные при наличии приватизации только на меня и сопротивлении детей?
Пишу Вам во-второй раз, первый 29.12.2012. Это письмо уже Крик о ПОМОЩИ! Я хозяйка 3-х комнатной приватизированной квартиры, инвалид 1 группы (говорю и хожу плохо) со мной живут (зарегестрированые)2 сына (25 и 26 лет). Житья нет. За квартиру плачу я. Сидят на моей шее. Сейчас уже доходит до того, меня стараются выжить с моей жилплощади (славо богу есть куда переехать). Вопрос: Я хочу разменяться на две однокомнатные, но дети против. Документы на приватизацию только на меня и у меня старого образца 1993 года. Одни говорят, что можно разменяться, другие нет. Подскажите, пожалуйста, более точно, что мне делать?
Лучший ответ
ну если вы единственный собственник этой квартиры, то с кем вы хотите разменяться? Ваши дети вероятно отказались от участия в приватизации, значит они сохраняют право пользования данной квартирой и имеют полное право никуда не выезжать.
Алина, если собственник только Вы, - можете продать квартиру и купить себе другое жильё. А они останутся жить с новыми хозяевами.