Сколько могут снять приставы и как жить если блокируют зарплатную карту

• г. Пермь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

До 50%, в отдельных случаях - до 70%. Обратитесь в ФССП с заявлением о сохранении прожиточного минимума. Это Ваше право.

Здравствуйте!

Приставы могут удерживать по 50 с Вашей официальной зарплаты.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

На деле и всё могут списать. По состоянию здоровья я не работаю и подходящую работу, с учётом моих противопоказаний, не смогла найти и встала на биржу. У меня были поступления с биржи, единственный источник дохода и банк снял все поступления. Если бы не добавили пенсионный возраст то смога бы выйти на пенсию, а так ни здоровья, ни работы. И так на бирже копейки платят и ещё этих денег лишилась, а они мне срочно нужны были на лекарства. Когда стала разбираться никто не причём. В банке код поступлений неправильно поставлен, а судебный пристав ответил, что они данные дают в банк и это они решают сколько списывать. Заявление на сохранение прожиточного минимума было написано. Так что на всё имеют право и никого не волнует.