СФР отказали в назначении пенсии из-за неполного стажа - что делать?

• г. Ярославль

СФР отказали в назначении пенсии. Мне 57 лет, исполнилось 01.02.2024 работала с 01.07.1984 года стаж по моим данным более 37 лет. с первым ребенком была в отпуске до 1 года, со вторым вышла на работы, когда ребенку исполнилось 6 мес. первые 2 года стажа вообще не взяли, хотя есть запись в трудовой книжке, но из архива в справке написали только есть номер и дата решения правления колхоза об увольнении, а о приеме нет номера и даты. В трудовой стоит запись о приеме без номера. И поэтому просто убрали этот период.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте отказ о включении стажа в подсчёт трудовой пенсии. Можете его обжаловать в суде, по правилам искового заявления ст. 131-132 ГПК РФ.

В стаж для пенсии по льготному стажу 37 лет входит только работа и больничные; учеба, отпуск по уходу за ребенком и т.д. в этот стаж не входят. Выход на пенсию по общим основаниям у вас в 59 лет.

Обратитесь в суд.

И посмотрите здесь www.9111.ru