Многодетная мама в беде - как защитить свои права в разводе?

• г. Калуга

Я многодетная мама! Муж хочет со мной разводиться! У нас квартира в ипотеке с мат. кап.ООО оформлена в браке он единств учр. 4 машины оформлены на компанию, в т.ч та которую он мне подарил и я активно ей пользуюсь развозя детей по кружкам и врачам. Первые две дочки не его. Младшая его и не я 3 раза в нед. вожу на кружок. Есть участок, куплен до брака, но дом построен в браке и еще не введен в эксплуатацию, нет адреса и точки застройки! Муж хочет оставить нас ни с чем, все забрать! Я не работаю, т.к он был против этого! Мне нужна помощь юриста для решения данного вопроса🙏Спасибо, верю что мир не без добрых людей и в карму будет защита но❤️

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Напишите юристу в личном сообщении

Здравствуйте!

На ребёнка совместного через судебный приказ алименты взыскивайте. Если нет ребёнку 3-х лет и на себя тоже.

Раздел имущества через нотариуса или через суд.

Квартиру делите по суду и выделяете доли всем членам семьи. От своих 1/2 супружеских долей будете отдавать детям в равных долях.

ООО разделите и его имущество. Земля не делится, дом разделите.

Процесс сложный будет и для вас затратный в денежном отношении. Ищите юриста по семейным делам.