WB отказывается вернуть деньги за контрафактную быструю зарядку Samsung - как защитить свои права?

• г. Анапа

По моему заказу на WB мне пришел контрафактный товар БЫСТРАЯ зарядка Samsung 25W адаптер с проводом USB-С артикул 177894650, 2 штуки. При возврате товаров с меня списали 200 руб. После моего обращения о проверке товара мне долго присылали отписки, но после того, как я указала статьи закона 146,147,180, ответили, что товар проверен с указанием даты, однако запрашивоемое видеоподтверждение не прислали и вернуть деньги отказались. То есть, если товар и был проверен, то непрофессионально, а у меня есть видео о профессиональной проверке товара в пункте выдачи WB, где четко видно, что он не соответствует заявленным функциям ОЧЕНЬ БЫСТРОЙ зарядки. Как мне вернуть деньги? Я вообще стараюсь не возвращать товары, но WB уже давно обнаглел по отношению к порядочным клиентам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алена!

Необходимо написать претензию, если не вернут деньги, то можно взыскать через суд.

Обратитесь в суд с иском о защите прав потребителей... скорее всего вам придется обратиться к юристу... можно все сделать дистанционно!