Из смягчающих обстоятельств - компенсация пострадавшему, помощь следствию. Как применить ст. 68 и 3 УК РФ к подсудимому в СИЗО?

• г. Саратов

Такая ситуация человек сидит в СИЗО по 111 ч 2 п. "з", потерпевший признал что компенсацию ему выплатили в полном объеме, претензий к подсудимому не имеет, просит суд строго не наказывать. Но у обвиняемого опасный рецидив. Из смягчающих обстоятельств: явка с повинной, помощь следствию, ребенок несовершеннолетний, возмещение ущерба. Можно ли применить к подсудимому 68 и 3 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Данная статья тут применима, но все на усмотрение суда, так как рецедив