Я подписал контракт 19 09.2022 положены ли мне какие нибудь надбавки или выплаты?

• г. Кемерово

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если сумма и условия новые не прописаны, то получить скорее всего не сможете.

Настоящий указ распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 года", — говорится в документе.

3 ноября Указом Президента РФ № 787 введена новая единовременная выплата для военнослужащих. Ее смогут получить граждане, призванные в рамках частичной мобилизации и добровольно заключившие контракт о прохождении службы в ВС РФ сроком не менее 1 года. Аналогичная выплата будет положена военнослужащему по призыву, если он добровольно заключит контракт на срок от 1 года. Выплата назначается, если контракт заключен в период после 21 сентября 2022 года.

Новую единовременную выплату 195 тысяч по Указу Президента РФ Владимира Путина получат далеко не все мобилизованные. При призыве по частичной мобилизации не заключается контракт, если только военнослужащий не изъявит добровольно желание. Мобилизованные призывники призывают без контракта и без определение точного периода службы.

Согласно Указу № 787, право на единовременную выплату 195 тысяч рублей возникает при следующих условиях:

если мобилизованный или военнослужащий по призыву добровольно заключит контракт о прохождении службы;

если срок контракта, заключенного добровольно, составит не менее 1 года;

если контракт заключен в период после 21 сентября 2022 года.