Причина прорыва стояка отопления - есть ли шансы доказать невиновность ЖЭУ?

• г. Оренбург

Пож. проконсультируйте: в моей квартире прорвало стояк отопления и залило соседа снизу. ЖЭУ говорят что вина моя, так как батарея установлена на балконе (при моем заселении она уже стояла, документов на установку нет, квартира досталась по наследству в 03 г.). В 2009 г. ЖЭУ производило ремонт этой батареи - сделали перемонтаж (заглушили отводы от стояка отопления и запитали балконную батарею от кухонной батареи), деньги отдала на руки слесарю, документов нет. Сейчас сорвало одну из заглушек на отводе от стояка, сама балконная батарея целая. Скажите есть ли у меня шансы доказать что это не моя вина а ЖЭУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вера! Напишите претензию в ЖЭК. Я предполагаю, что они делали ремонт по Вашей заявке. Суть проблемы не в том, что она установлена на балконе, а в сорватии заглушки. Получите ответ. После чего уже принимайте решение. С уважением адвокат О.А.Клопов.