Как вызвать свидетелей по уголовному делу повесткой, если судья отказался?

• г. Киров

Хочу вызвать свидетелей по уголовному делу. Подала ходатайство, но судья хоть и вложил в дело ходатайство, но отказал. Сказал, что можно вызвать свидетелей без повестки. Но, тк свидетели учатся, им нужна причина, чтобы отпустили с учёбы. Как можно сделать, чтобы их вызвали повесткой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Жалобу председателю суда напишите.

С уважением.

Попробуйте подключить к этому вопросу своего адвоката. Уж он то обеспечит всё, что нужно.

Суд не будет заранее выдавать повестки. Вам надо и вы и обеспечиваете доставку свидетелей в суд... Заявляете устное ходатайство, чтобы свидетелей допросили, если они ожидают в коридоре... После судебного процесса повестки выдадут свидетелям с отметкой, что в суде они были, чтобы предоставить по месту работы или учебы.

Это можно сделать в течении суда?

Я обещала, что те придут, но их не отпускают с учёбы.