Не задокументированная канализация в частном секторе - как защититься от иска концессии водоснабжения?
Нужно быть готовыми к тому, что буден подан иск в суд. Организации водопроводно-канализационного хозяйства нужно будет доказать, что лицо осуществило самовольное подключение (технологическое присоединение) или осуществляет самовольное пользование. Конечно, такие суммы можно уменьшить. Удачи
Какая концессия и в связи с чем?
С уважением.
Концессия водоснабжения выставила иски за незаконное использование канализации от 1,5 до 2,5 на каждый дом.
Остается только оспаривать. Вы в любом случае не балансодержатель и не собственник. Предъявляйте доказательства оплаты услуг водоотведения
Вы не можете оплачивать того, чего юридически не существует. Оплата пойдет с момента постановки на баланс, регистрации права собственности и заключения Вами договора на присоединение в рамках балансовой ответственности сторон