Волгоград, 12.02.2024, 16:05

Не задокументированная канализация в частном секторе - как защититься от иска концессии водоснабжения?

Вопрос №21121388 из г. Волгоград
опубликован 12.02.2024, 16:05
В 2016 году застройщик провел канализацию в частном секторе, порядка 150 домов. Застройщик линию канализации не задокументировал в концессии водоснабжения. Линии на балансе нет, она не существует. Застройщик давал обещания зарегистрировать. Теперь концессия выставила иски от 1 мл руб до 2,5. Что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно быть готовыми к тому, что буден подан иск в суд. Организации водопроводно-канализационного хозяйства нужно будет доказать, что лицо осуществило самовольное подключение (технологическое присоединение) или осуществляет самовольное пользование. Конечно, такие суммы можно уменьшить. Удачи

12.02.2024, 16:19
Оценка автора вопроса:

Какая концессия и в связи с чем?

С уважением.

12.02.2024, 16:11

Концессия водоснабжения выставила иски за незаконное использование канализации от 1,5 до 2,5 на каждый дом.

12.02.2024, 16:12

Остается только оспаривать. Вы в любом случае не балансодержатель и не собственник. Предъявляйте доказательства оплаты услуг водоотведения

12.02.2024, 17:10
Оценка автора вопроса:

Вы не можете оплачивать того, чего юридически не существует. Оплата пойдет с момента постановки на баланс, регистрации права собственности и заключения Вами договора на присоединение в рамках балансовой ответственности сторон

12.02.2024, 17:17
Оценка автора вопроса: