Какие статьи применимы, если управляющая организация предоставила заведомо ложную информацию в письменном виде?
Что за ложная информация? ... и как она нарушает ваши права...?
На коллективное заявление жильцов нашего дома о поступлении бытовых сточных вод в наши квартиры и требовании оперативного выполнения работ по замене чугунной трубной канализации на пластиковую, УК ответила, что 10.11.2023 их работниками была выполнена замена участков канализации нашего дома и мне как представителю жильцов нашего дома было предложено подписать акт выполненных работ, чего я делать не стал, оставив соответствующую отметку на их экземпляре ответа "Ознакомился с текстом письма. Акт выполнения работ мной не подписан. 29.11.2023. Подпись." Имеется снимок этого ответа.
По факту работы были проведены 17.11.2023 силами лицензированной компании, оформлены договором № 10/23 от 15.11.2023 и подтверждены Актом выполненных работ от 17.11.2023. Дата составления договора (15.11.2023) совпадает с датой передачи материалов для ремонта канализации (нашего дома) представителем УК в лице начальника ЖКО и оформлены Актом приёма-передачи материала (имеется снимок Акта). Предварительно дата проведения работ (17.11.2023) была согласована с начальником ЖКО, непосредственно от меня он получал информацию об этапах проведения работ и их завершении, т.к. в диспетчерскую УК поступали звонки от жильцов нашего дома.
В дальнейшем было подано коллективное заявление на возврат денежных средств за работы проведённые по договору.