У моей сестры большой кредит, она не платит. Квартира в собственности но без определения долей. Могут приставы арестовать ее.
А между кем и кем должны быть определены доли? Если жилье единственное, то на него наложат запрет на совершение сделок, и всё, больше никаких рисков.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Могут. Смотря какие кредиты, они подлежат оспорению
Здравствуйте Наталья,
Может, даже на единственное жилье гражданина – должника может быть наложен арест. Таким образом, собственник не сможет продать это жилье, подарить, сдать в аренду или прописать в нем кого-либо.
Предложите сестре пройти процедуру внесудебного банкротства через МФЦ, если конечно подойдет под его условия, либо банкротство через арбитражный суд.
Доли сначала определят - по суду - а потом наложат на ее долю. На чужую собственность наложить арест не имеют права.