Можно ли поступить на Юриста с 3 ками

Лучший ответ

Можно

Добрый вечер

Можно поступить на юридический факультет и с тройками поступить. Сдайте историю и обществознание и два базовых предмета - математику и русский язык.

Здравствуйте!

Да, Вы можете поступить на юридический факультет с любыми оценками, либо на бюджет, либо на коммерческой основе.

Смотрите условия приема в конкретном ВУЗе.

Можно поступить на юридический факультет с тройками в аттестате. В большинстве вузов действует система конкурсного отбора, и для поступления на юридический факультет необходимо набрать определенное количество баллов по результатам ЕГЭ и вступительных испытаний. Некоторые вузы могут устанавливать минимальный проходной балл по определенным предметам, таким как русский язык, обществознание и история. Если у вас в аттестате есть тройки, то шансы на поступление на юридический факультет могут быть ниже, чем у абитуриентов с более высокими оценками.

Главное экзамены сдать. Вот если экзамены на тройки сдашь, то не поступишь.

Можно, на коммерческую основу