Как оформить детское пособие для усыновленного ребёнка с временной регистрацией?

• г. Тюмень

Мы с мужем усыновили ребёнка, оформили мне и ребёнку временную регистрацию по месту жительства, где живём и работаем, имеем с мужем постоянную регистрацию в другом регионе, можем ли оформить детское пособие на ребёнка только по месту его временной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Заявление на оформление пособия на первого и второго ребенка теперь можно подать в любом городе, а не только там, где родители постоянно зарегистрированы. Закон об этом вступил в силу. До этого пособия платились только по месту прописки. Сейчас для их получения не нужна даже временная регистрация.