Прекращение социальной стипендии во время академического отпуска - миф или реальность?

• г. Ижевск

Вопрос состоит в следующем. Я учусь на 1 курсе в университете, нужно взять академический отпуск по семейным обстоятельствам. У меня есть льгота (дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей), по ней пока я обучалась я получала соц. стипендию. Сейчас же мне говорят, что её выплата в академ отпуске прекратится до восстановления. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите, например, здесь: pravoved.ru.