У меня выбита челюсть как мне компенсацию?

• г. Липецк

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Вы можете предъявить иск стст 131-132 ГПК РФ вашему обидчику о возмещении вреда здоровью ст 1064 ГК РФ и компенсации морального вреда ст 151 ГК РФ

Компенсацию требовать нужно с того, кто причинил вред вашем здоровью. В порядки уголовного и гражданского судопроизводства.

Пишите заявление в полицию. В период расследования пройдете СМЭ, которая определит степень нанесения вреда здоровью, на основании которой можете подать иск на возмещение материального и морального вреда.

В результате какого события это произошло?