В каком случае смогут против воли мобилизовать рядового запаса возрастом 51 год?
В настоящее время действует Указ президента о частичной мобилизации и его ни кто не отменял, в рамках которого могут мобилизовать.
Мобилизовать вас могут на основании Указа президента РФ №647 от 21 сентября 2022 года
Мобилизация окончена (ПРФ посоветовался с юристами!), а мероприятия по частичной мобилизации продолжаются (докладывает МО). Призывные комиссии при облвоенкоматах, где председателями главы регионов, таки не мобилизуют в настоящее время никого. ПРФ разъяснил электорату по телевизору, что в этом нет абсолютно никакой необходимости.
Так что все идет по плану и граждане заключают контракты о прохождении военной службы исключительно только на добровольной основе.
Доброго времени суток.
По закону вас обязаны снять с учета нахождения в запасе. Мобилизовать не имеют права. Если будут - подавайте иск в суд в рамках главы 22 КАС РФ.