Как получить компенсацию за досрочную замену магазина по требованию полиции - возможно ли и сколько требовать?

• г. Ханты-Мансийск

У нас такая ситуация, моя отец работает индивидуальный предприниматель ИП, сотрудники полиции нам сказали вам надо поставить новую магазин, каждый 10 лет надо менять, у нас был еще 3 лет по договору, мы поставили новую за ранее сроко, теперь их поймали коррупции, мы можем требовать от них компенсации за моральный ущерб или другим способом, и сколько можем требовать? Если это возможно

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Если Вы не признаны потерпевшим по материалам уголовного дела, то требовать компесацию морального вреда причиненного преступлением у Вас нет оснований.

Я тут прочитал, что за морального вреда можно требовать компенсации, как бы сказать вам, нам заставили менять, за ранее, из за это мой отец взял кредит, чтобы поставить новую, нас обманывают и нам приходится взять кредит? И это не получается моральный ущерб, я так понимаю мы не можем требовать от них компенсации за морального ущерба

Сейчас мой отец, находится МВД спрашивают почему вы за ранее поставили новую, у вас ещё есть 3 года по договору

Если сотрудников полиции признают виновными в совершении преступления в отношении Вас, то право требовать компенсации морального вреда Вам будет предоставлено уголовным законодатесльвом как потерпевшим от преступления.