Запрещенная поваренная книга - что грозит за распечатку и передачу друзьям?
Статья 20.29 КоАП РФ. Производство и распространение экстремистских материалов
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Компетентные органы ответят - обратитесь в ФСБ и МВД.
Глупостями не занимайтесь...
Владение или распространение материалов, которые содержат запрещенную информацию, включая "Поваренную книгу анархиста", в России может быть рассмотрено как нарушение закона, особенно если эти материалы содержат информацию экстремистского характера или инструкции по изготовлению взрывных устройств. Это может повлечь за собой уголовную ответственность. Рекомендуется немедленно прекратить распространение таких материалов и, при необходимости, проконсультироваться с юристом для получения консультации о вашей конкретной ситуации.