Как избежать налога при продаже доли в жилом доме для строительства нового жилья?
Как уйти от налога при продаже доли в жилом доме? В собственности менее 3-х лет. Единственное жилье. Планируется на полученные от продажи деньги построить новый дом в течении 1 года.
Лучший ответ
Если успеете построить дом до следующего налогового периода, тогда "уйдете" от налога, подтвердив расходы на постройку.