Могу ли я открыть ИП в России, являясь гражданином Киргизии?
Могу ли я получить гражданство в России и одновременно являясь гражданином Киргизии?
Зулфия! В Российской Федерации в соответствии с ч. 1 ст. 62 Конституции РФ гражданам РФ предоставляется право иметь гражданство иностранного государства. В настоящее время в РФ заключены: - Соглашение между Российской Федерацией и Туркменистаном об урегулировании вопросов двойного гражданства (Ашгабат, 23 декабря 1993 г.); - Договор между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства (Москва, 7 сентября 1995 г.). С Киргизией не соглашение не заключено. Значить иметь двойное гражданство Вы не можете. Но как и большинство граждан бывшего СССР можете иметь гражданство как Туркменистана, так и России, что не является двойным гражданством и можете нарваться на проблемы.