Банк ошибся в информации о кредитной истории - как защитить свои права и исправить ситуацию?

• г. Чебоксары

В 2013 году брала две кредитные карты! Банк ввел меня в заблуждение и скрыл некоторые важные моменты по использованию карты. В 2019 году банк подал на меня в суд за то что я перестала платить по кредиту. Я подала встречное заявление о применение срока исковой давности и выйграла суд сначала мировой (отменив судебный приказ) а потом и районный. Вчера мне приходит смс, что у меня появилась новая долговая нагрузка и изменение кредитной истории. Захожу проверять, а у меня числится два долга, долговая нагрузка и просрочка. С какого перепуга банк только сейчас передал дело в бки и испортил мне ки? Имеет ли он на это право? Я же выйграла суд по этому поводу и не какой просрочки, а тем более обязательств перед этим банком у меня нет! Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте запись в бки в порядке ст 8 ФЗ РФ о кредитных историях.

Исковая давность к записям в БКИ не имеет отношения, долг то есть, просто взыскать его с вас нельзя. Банк нарушил другой закон - срок давности хранения истории в БКИ, запись о долге не может храниться более 10 лет, этот срок вышел