Екатеринбург, 13.02.2024, 17:33

Я подавал документы на рвп до сих пор ответа нет более 2 месяцев прошло

Вопрос №21124314 из г. Екатеринбург
опубликован 13.02.2024, 17:33
Я подавал документы на рвп до сих пор ответа нет более 2 месяцев прошло
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Хакберди Анваржонович.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, если с момента подачи документов на получение временного резидентства прошло более установленного срока (в данном случае - 6 месяцев), то заявитель имеет право обратиться в государственный орган, осуществляющий миграционный контроль, для получения информации о причинах задержки и возможности ускорения процесса. Рекомендуется обратиться к юристу, специализирующемуся на миграционном законодательстве, для получения дальнейшей консультации и поддержки.

13.02.2024, 17:40
Оценка автора вопроса:

Понятно но я подавал 2 раза первый раз был 27 сентября а второй раз 27 ноября

13.02.2024, 17:43

После подачи на заявления РВП Вам должны были выдать справку о том, что документы приняты.

Если срок регистрации заканчивается, а ответа нет не ждите - идите сами в ОВМ (куда подавали заявление) - скорее всего положительное решение уже принято.

13.02.2024, 17:45
Оценка автора вопроса:

Мне не давали никаких документи только звонили спросил что вы подавали док на рвп нашот сроки нечего не сказали кроме юриста

13.02.2024, 17:50

Мы не можем точно ответить насчет ваших сроков.

Уточняйте в Отделе по вопросам миграции в Екатеринбурге

Адреса по районам

https://66.мвд. рф/ms/ms-66/ekaterinburg-ms

13.02.2024, 18:06
Оценка автора вопроса: