Можно ли устроиться на службу в полицию со временной или пропиской в другом регионе?

Скажите: Могу ли я устроиться на службу в полицию имея временную прописку или прописку в другом регионе? Мне в полиции сказали, что нужна местная прописка, но в Конституции не написано, что я должен иметь местную прописку при устройстве на работу. Как быть?

Лучший ответ

Руслан, здравствуйте! Конечно, отказ принять на службу из-за отсутствия постоянной регистрации незаконный. Но все банально: не хотят платить Вам компенсацию за наем/поднаем, если попросите, либо обеспечивать службеным жильем. Но что делать - никто Вам не скажет. Обжаловать отказ в суде бессмыленно. Пробуйте обращаться еще и еще..

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Спасибо за ответ!