Как пожаловаться на учителя-технолога, который занижает оценки и вынуждает посещать внеурочные занятия
Как быть и куда пожаловаться в данной ситуации.
Учитель технологии, который ведет у моей дочери в 5 классом, занижая оценки на уроке, предлагает детям посещать ее занятия на внеурочке, где дает возможность пересдать полученные оценки. Швейной машинки у нас дома нет, а в классе их на всех не хватает, поэтому девочки не успевают за урок сделать то, что требует учитель. А на следующем уроке высталяет двойки, если нет сделанной работы.
Т.к. посещать внеурочную деятельность у моей дочери нет ни желания, ни возможности, по причине посещения внеурочки в других учреждениях, то она обречена на на вечные двойки. Хотелось бы узнать ваше мнение. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Обратитесь к директору школы, указывайте не только на неправомерные требования учителя, но и нато, что закон не обязывает каждую семью иметь швейную машинку и другие необходимые дорогие и крупногабаритные инструменты, а вот школа обязана обеспечить учеников необходимым оборудованием. Если на уроке все не успевают сделать задание из-за отсутствия оборудования, оно должно быть перенесено на другой Урок, а не на дополнительные занятия (нет вины учеников). Нет возможностей, надо менять план занятий.