Симферополь, 13.02.2024, 19:24

Подозрительное появление оценок по истории - как разобраться и что делать?

Вопрос №21124589 из г. Симферополь
опубликован 13.02.2024, 19:24
С начала этого учебного года, мы с дочерью начали замечать появление оценок по предмету история, которые проставлялись задним числом (около двух недель). Сначала мы не придавали этому значения. Но когда оценка за контрольную работу появилась в тот день, когда моей дочери не было в школе, я написала учителю и она ее убрала. Но это вызвало сомнения в правильности заполнения нашим учителем журнала. С начала этого года, после каждого урока этого предметника, я опрашивала дочь о том, что было на уроке на предмет получения отметок. На все дни у меня велась четкая запись. И вот опять, задним числом, появляется четверка. Которая в тот день никак не могла быть. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Отказываться от электронного журнала, переходить на бумажный и перестать следить за учителями.

13.02.2024, 20:36
Оценка автора вопроса:

Уважаемый Лебедев Е.В.!

Вы, видимо, не поняли суть вопроса. Я согласна хоть на каменный носитель информации перейти, лишь бы он соответствовал действительности. А как перейти к реальному, а не рандомному (по прихоти) оцениванию - в этом и заключается вопрос. Но спасибо за Ваше внимание!

14.02.2024, 01:54

Очень может быть такая ситуация, что за работу ставятся две оценки, или за день получено несколько оценок за разные виды работ, а ставить некуда, вот поэтому они и ставятся на другие даты.

А если вас что-то не устраивает, то сходите к учителю и спокойно поговорите с ним о том, почему отметки появляются в клеточках прошедших занятий.

14.02.2024, 12:12