Барнаул, 13.02.2024, 19:35

Уведомление о требовании пояснений по декларации на вычет за лечение - как правильно отреагировать?

Вопрос №21124607 из г. Барнаул
опубликован 13.02.2024, 19:35
Зд 6, подали декларацию на вычет за лечение в налоговую, пришло уведомление вот такое (абз.1 п.3 ст.88) что это такое и какие давать пояснения? Что нужно ответить налоговой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если камеральной налоговой проверкой выявлены ошибки в налоговой декларации (расчете) и (или) противоречия между сведениями, содержащимися в представленных документах, либо выявлены несоответствия сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, содержащимся в документах, имеющихся у налогового органа, и полученным им в ходе налогового контроля, об этом сообщается налогоплательщику с требованием представить в течение пяти дней необходимые пояснения или внести соответствующие исправления в установленный срок.

Вы что-то не так указали в декларации, поэтому и получили такое сообщение, можно подать уточненную декларацию, но нужно знать причину

13.02.2024, 19:44
Оценка автора вопроса:

Если я не буду отправлять уточнения, что мне за это светит? Спасибо

13.02.2024, 19:55

Нужно знать, что было в первоначальной декларации, если неправомерно заявили вычет, то откажут в его предоставлении

13.02.2024, 19:57

Там были фото чеков за лечение

13.02.2024, 19:59

А справку с кодом 1 отправляли?

13.02.2024, 20:00

Чеки, договоры, акты не нужны. Необходимо только справку об оплате медицинских услуг. Без неё, но с чеками в вычете откажут

13.02.2024, 22:48

Мне в стоматологии только чек дали, справку не дали никакую

13.02.2024, 23:40

Вот с договором и чеками опять обратитесь и вам дадут справку

14.02.2024, 12:44