Как получить товар, который отсутствует у интернет-магазина после выигрыша судебного разбирательства?

• г. Томск

Купили в интернет магазине стиральную машинку по акции через сайт, оплатили, они отменили заказ и сказали что у них ошибка какая то была с ценами.

Мы подали в суд, юрист магазина перед судом нам сказал что даже если мы и выиграем то машинку все равно не получим мол у них ее никогда и не было, в продаже она была 1 день.

Вопрос - если мы выиграем суд и он обяжет их передать нам машинку по цене что мы оплатили, исполнительный лист уйдет приставам, а приставы грубо говоря придут на склад и увидят что у них нет вообще стиральных машин, они закроют производство? И мы ничего не получим?

Как получить товар который отсутствует у интернет магазина?

Ответы на вопрос (2):

В указанном вами случае можно обратиться в суд с заявлением об из егкнии способа исполнения решения суда деньгами. А лучше всего первоначально до вынесения судом решения просите суд в решении предусмотреть отсутствие машины и взыскать её стоимость.

А если мы ее купили за 15 тысяч а она везде стоит 150? Нам деньги интернет магазин вернул.