Глава КФХ, учредитель ООО и дополнительная деятельность - плательщиком Единого сельхоз налога или нет?
Глава КФХ, является учредителем ООО, ведет дополнительный вид деятельности, будет ли он являться плательщиком Единого сельхоз налога согласно ст 346.2
Елена Викторовна! Федеральный закон от 30 декабря 2012 г. N 302-ФЗ "О внесении изменений в главы 1, 2, 3 и 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации" модернизировал некоторые общие положения ГК РФ. в частности Граждане, ведущие совместную деятельность в области сельского хозяйства, вправе создать крестьянское (фермерское) хозяйство (КФХ) в качестве юрлица. Главой КФХ может быть гражданин, зарегистрированный как индивидуальный предприниматель. И в конце года было очень много изменений, так что пока их не изучить ответ на вопрос может быть неправильным.