Возможен ли отвод состава суда в апелляционном суде после вынесения определения о возврате жалобы?

• г. Москва

Можно ли заявить отвод составу суда в апелляционном суде, если раньше этот состав выносил определение о возврате апел. Жалобы по одному и тому же делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

У вас есть право заявить суду отвод.

Здравствуйте.

Право у вас есть. Но суд не всегда удовлетворяет ходатайство об отводе. Суды перегружены. И тут нет какой либо заинтересованности. В первый раз жалоба просто вернули, возможно были какие-то процессуальные недоделки в жалобе.