Недовольство о работе нотариуса - как получить доверенность на получение пенсии для мамы
Обратилась к нотариусу за доверенностью на получение пенсии своей мамы (у мамы случился инсульт, пенсию приносили в квартиру, возникли трудности с получением пенсии, мама восстанавливается, но совместо с ней решили, что ее пенсию должна получать за нее я). Город маленький, выбор нотариусов невелик. Пошла по адресу, на двери только вывеска "Нотариус". Если люди заняты и не хотят, чтобы им мешали, то на двери указывают часы работы. Поднялась, нашла нужную дверь в коридоре без света, дали розовую бумажку с реквизитами ничего не сказав. Я выбрала время, позвонила, оказалось нужно записываться (сразу не сказали), узнали причину обращения и дали задание снять видео, взять образец подписи. Пришла по записи через неделю, принесла документы, показала видео и образец подписи. Долго договаривались о выезде на дом, договорились. Наступает день визита нотариуса, я отпросилась на работе, пришла к маме, жду. Через несколько минут маиа говорит, что люди, которые должны были прийти, уже были. А на след. День я еще должна к ним за этой доверенностью прийти. Никто меня не предупредил. Звоню, пытаюсь обьяснить, что я ждала нотариуса, платила за выезд деньги. Пошла за доверенностью, чтобы закрыть этот вопрос. Никто не извенился, доверенность отдали. Вопрос: на каком основании я должна была делать видео мамы. Если нотариус усмотрел в моих действиях неправомерную составляющую, почему не отказал, почему без моего присутствия пришел к моей больной маме? Я хочу, чтобы передо мной извинились! Куда я должна написать жалобу?
Лучший ответ
Вы можете обратиться в Нотариальную палату субъекта Российской Федерации с жалобой на действия нотариуса.