Как поступить, если воспитатель опоздал на работу во время тихого часа и не получил выговор
Я воспитатель со стажем 16 лет отпросилась с работы во время тихого часа и опаздала на пол часа и не написали выговор. Что можно сделать?
Во первых, согласно трудового кодекса, должно быть проведено разбирательство, с материалами которого Вас должны были ознакомить, не было разбирательства нет наказания. Я скажу это очень трудоемкий процесс, и придраться там можно к любой не правильно поставленной запятой.
Не ознакомили с приказом под роспись - нарушение, отмена.
Я уверен хороший адвокат или юрист найдет там кучи недостатков и упущений, и отменит Ваш выговор.
Удачи
По описанному - ничего, действительно, был нарушен рабочий режим, за что вполне могло быть наложено дисциплинарное взыскание.